вторник, 14 января 2020 г.

похудела на 50 кг ради




Отдают они себе в этом отчёт или нет, но большинство людей приближаются к потреблению 42 % калорий из жиров, независимо от типа своего питания.

Вегетарианцы

Многие люди считают себя вегетарианцами, даже если они едят что-то из мясной пищи. Обычно их рацион смещён в сторону рыбы и птицы, исходя из ошибочного представления, что такой выбор более полезен. Они считают, что стоят «на пути вегетарианства», и едят плоть «весьма умеренно» в сравнении с тем количеством, которое ели раньше.

Лакто-ово вегетарианцы (те, что не едят плоть животных) склонны компенсировать недостаток мяса в диете, увеличивая потребление молока и яиц. Выбор таких вегетарианских блюд, как сырные сэндвичи, жареный картофель, заправленные сыром и маслом макароны, а также сочные жирные десерты часто становится основой их системы питания.

Вегетарианцы быстро учатся воссоздавать все свои любимые блюда из прошлой жизни в форме, не вступающей в противоречие с их новой этикой. Вегетарианская пицца может не включать мясо, но зачастую она содержит двойную порцию сыра и перегружена жирами. Большинство вегетарианцев радуются, что могут продолжать есть привычную пищу, не ощущая, что они лишают себя чего-то вкусного. Полный анализ вегетарианской диеты показывает, что она содержит в среднем около 42 % калорий из жиров.

Веганы

Вдобавок к запрету на любую плоть, включая морепродукты, веганы исключают из рациона молочные продукты, яйца, мёд и другие продукты животного происхождения. Веганские варианты самых популярных блюд в наши дни можно свободно купить в супермаркетах. Они также представлены на полках крупных магазинов здорового питания по всей стране. Веганская лазанья (с соевым сыром) и даже веганское молоко (из сои, миндаля или риса) сегодня перестали быть диковинкой. Веганским поварам несть числа, а большие города вроде Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Сиэттла могут похвастаться веганскими ресторанами с национальной кухней всех частей света, включая Индию, Китай, Ямайку, Италию, Таиланд и другие.

Веганский продукт маргарин (о «значимой роли» маргарина для нашего здоровья, затмевающей даже роль сливочного масла, можно написать отдельную книгу) содержит ту же долю жировых калорий, что и масло: 100 %. Растительное масло обычно играет более значимую роль в диете веганов, чем в стандартной американской диете, поскольку оно заменяет им многие животные жиры. Также веганы зачастую увеличивают потребление орехов, семян, авокадо и оливок.

Источник: похудела на 50 кг ради

Возможно вас заинтересует: аудиокниги ален кар сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий