воскресенье, 5 января 2020 г.

как убрать лишний вес с ног




Изменяя привычный рацион, будьте осторожны. Не стоит отказываться от одной дурной привычки только для того, чтобы приобрести другую. Например, если вы совершенно перестанете пить вино по будним дням, но при этом начнете выпивать по пять бокалов в субботу, в этом не будет никакого смысла. Начните ограничивать себя так, чтобы эти изменения могли быть устойчивыми, и понаблюдайте за своими ощущениями.

Я рекомендую вам ограничить потребление калорий с непитательными напитками примерно на 200 ккал в день — или больше, если вы пьете много напитков, не считая воды и молока (потребление обезжиренного и нежирного молока, точно так же как неподслащенных заменителей коровьего молока, не стоит ограничивать, потому что они, несомненно, полезны — они обладают достаточно высокой питательной ценностью, при этом относительно невысокой калорийностью). Не забывайте, что вы стремитесь к устойчивым изменениям, поэтому они должны быть такими, чтобы вы могли их придерживаться. Не имеет смысла накладывать на себя слишком жесткие ограничения. Если в среду вы узнали, что вам дают повышение, с чистой совестью отпразднуйте это вкусным обедом и бокалом вина. Однако не стоит искать повод для праздника каждую среду. Вам жизнь не мила без стаканчика вина на ночь? Тогда, вероятно, отказ от него не сможет быть для вас устойчивой переменой. Тогда, возможно, у вас получится отказаться от второго стаканчика или от каких-то других напитков, которые вы регулярно потребляете. Если, оценив ваше потребление напитков, вы посчитаете, что в нем нет ничего такого, что стоило бы менять, значит, вам предстоит меньше работы. Однако для большинства людей замена одного напитка, который они потребляют регулярно, на более полезную альтернативу оказывается достаточно простым и эффективным способом начать перемены к лучшему. Имея много возможностей для изменений в этой сфере (например, вы пьете слишком много сладких кофейных напитков, вина или соков), вы можете попробовать совершить здесь более одной перемены — но всегда по одной в неделю.

Рич был студентом, записавшимся на участие в одном из моих исследований, и на протяжении нескольких недель я работала с ним над изменением его рациона. Он начал с отказа от обычных для него одной-двух кружек пива, которые он выпивал за обедом. По выходным он позволял себе выпить эти одну-две кружки, но, ограничив потребление алкоголя и перейдя на воду и диетические газированные напитки, он смог снизить энергетическую ценность рациона примерно на 1000 ккал в неделю. Аналогично, одна моя знакомая перестала покупать сок и бутилированный холодный чай и также в итоге получила примерно минус 1000 ккал в неделю. Она перешла на минеральную воду и теперь совершенно не скучает по привычным когда-то напиткам, а ее платья стали на несколько размеров меньше.

Источник: www

Полезно знать - диета стол 15

Комментариев нет:

Отправить комментарий