воскресенье, 5 января 2020 г.

игра похудей




В каждом приёме пищи должны соблюдаться правильные пропорции и последовательность, при этом никогда не следует употреблять одновременно более четырёх или пяти продуктов. Не требутся практически никакой обработки пищи, за исключением её мытья, но стоит уделить самое пристальное внимание вопросу совместимости ингредиентов. Идеал – один продукт за один приём пищи! Но нет ничего страшного в том, чтобы съесть от двух до четырёх разных продуктов, при условии, что они совместимы и не нарушат процесс пищеварения.

Значительно упростить пищеварительный процесс и гарантировать его неизменную лёгкость и эффективность можно, выбрав довольно небольшой набор сезонных продуктов и постоянно его придерживаясь. К примеру, один приём пищи составить только из бананов с небольшой добавкой салата латук или сельдерея, а другой из салата с цитрусовыми и орехами.

Так питаться день за днём можно в течение зимы. А летом, как вариант, регулярно есть только дыню в один приём пищи, а во второй – манго, персики или другие летние фрукты и зелёный салат с помидорами. Цель – питаться продуктами, к которым мы наилучшим образом биологически приспособились в процессе эволюции, которые имеют высочайший потенциал для нашего здоровья и благополучия.

Листовая зелень содержит богатейший, самый полный набор микроэлементов. Это одна из главных причин, по которой необходимо часто включать её в рацион для достижения оптимального здоровья. Конечно, тело весьма предусмотрительно – случайный пропуск салата из листовой зелени не особо опасен и не причинит серьёзного вреда здоровью, если её отсутствие не растянется на месяцы или годы.

Поскольку мы не можем определить все нутриенты, содержащиеся в разнообразных продуктах – да мы и не нуждаемся в этом знании, – то следует планировать питание так, чтобы необходимые питательные свойства разных продуктов взаимно дополняли друг друга. Разнообразие сезонных фруктов и овощей, потребляемых в разное время года, легко гарантирует достаточность поступления питательных элементов.

Мы получаем свой калораж из трёх источников: углеводов, белков и жиров. Я называю их «калоронутриентами» – термин, придуманный мной и моей супругой (на тот момент известной как профессор Розалин Грубен). Следовательно, пропорцию углеводов, белков и жиров в чьей-либо диете я называю «соотношением калоронутриентов». Вы увидите, как эти термины будут использоваться далее на протяжении всей книги. Для единства представления в моих трудах это соотношение всегда следует в одном порядке: углеводы/ белки/жиры (сокращенно УБЖ), с разделением наклонной чертой. Таким образом, «80/10/10» – это сокращённое обозначение пропорционального калорийного состава пищи, где 80 % калорий поступают из углеводов, 10 % из белков и 10 % – из жиров.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: как похудеть за неделю на 15 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий