воскресенье, 5 января 2020 г.

домашняя диета для похудения меню




Полюбите то, что ненавидите

У многих отношение к еде имеет как бы две крайности: люди либо любят какой-то продукт всем сердцем, либо искренне и глубоко его ненавидят. Такая ситуация частенько приводит моих клиентов к самой настоящей продуктовой войне. Кто-то не хочет отказываться от пончиков, потому что обожает их. Другие не могут есть овощи, потому что они вызывают отвращение.

Когда дело касается питания, я настойчиво призываю вас начать бороться с любовью и ненавистью, потому что это будет сильно ограничивать вас на пути к оздоровлению.

Если эти чувства по отношению к еде не дают вам двигаться вперед, то настало время их изменить! Научитесь любить то, что вам так не нравится, и ненавидеть то, что любите.

Скажем, вам нравятся пончики. Поразмышляйте об этом: что именно в них вам так нравится? Вкус, так ведь? Теперь подумайте о том, что в них могло бы у вас вызывать ненависть. Составьте список: они повышают уровень сахара в крови, содержат огромное количество нездоровых ингредиентов и пустых калорий, способствуют набору лишнего веса, а еще не забудьте, что для их жарки используют очень токсичные растительные масла. Кроме того, этот продукт вызывает зависимость и затормаживает мозговую деятельность. Итог: может быть, вы и любите пончики, но вот только они не отвечают вам взаимностью!

Возможно, вы убеждены, что ненавидите овощи. Давайте подвергнем это утверждение проверке. Неужели вы ненавидите все на свете овощи? Вот уж точно вряд ли. Итак, составьте список овощей, которые вам нравятся. Некоторые из них, возможно, вы даже и любите. Вероятно, есть и такие, на которые вам, по большому счету, попросту наплевать, но они, может быть, могли бы и понравится вам, если бы им дали шанс. Возможно, вам помогут в этом деле некоторые травы и специи. Цветная капуста – это как раз один из тех овощей, который людям так нравится ненавидеть. А вы когда-нибудь пробовали пюре из цветной капусты с чесноком? Или слегка обваренную на пару цветную капусту, приправленную бальзамическим соусом? Эти продукты заслуживают вашей любви. Сосредоточьтесь на самых положительных качествах нелюбимых вами продуктов. Старайтесь сохранять подобное отношение, и, в конечном счете, вы сможете почувствовать, что ваша ненависть к овощам сменилась самой настоящей любовью.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: диета человека

Комментариев нет:

Отправить комментарий